КОНДИЦИОНЕРЫ. Закладка коммуникаций на стадии ремонта

• 14 Ответов
  • 1495 Просмотров

Потап

• Новичок
  • *
  • 5
Добрый день.
Дома еще не сдали, но уже сейчас стоит подумать о кондиционерах. Закладка соединительных медных труб в стены на стадии ремонта избавит Вас от ненужных коробов и проводов после окончания ремонта. На стене будут красоваться только внутренние блоки.
Внутренние блоки желательно размещать по той стороне, где будет изголовье, чтобы поток воздуха дул от Вас. Также отличным местом, которые очень любят дизайнеры, является над проемом- это неиспользуемое пространство и в глаза не очень бросается. Если позволяют потолки, то можно подумать о канальных кондиционерах (они зашиваются под подвесным потолком, воздух в комнаты разводится по воздуховодам и выходит через решетки. Но потолок надо мин на 20 см опускать.
 Кондиционеры работают и на обогрев, то-есть осенью и весной будет тепло в квартире.

Отвечу на интересующие вопросы, помогу с подбором мест установки и выбором оборудования
8-926-018-02-23 Александр
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2017, 16:38:14 от Потап »

Потап

• Новичок
  • *
  • 5
Вот так выглядит закладка межблочных коммуникаций (медных труб, проводов, дренажа)под кондиционер на стадии ремонта.

Потап

• Новичок
  • *
  • 5
А вот так будет после установки внутренних блоков сплит систем

Петр

• Постоялец
  • 243
Спасибо конечно. Но рановато ещё об этом думать.

Потап

• Новичок
  • *
  • 5
Я понимаю, что рано.
Может жильцы захотят заранее узнать про кондиционеры (характеристики, функционал, плюсы, минусы и т.д)
также можно, предварительно, по планировке рассчитать примерную стоимость монтажа и оборудования

Пак

• Постоялец
  • 208
Я понимаю, что рано.
Может жильцы захотят заранее узнать про кондиционеры (характеристики, функционал, плюсы, минусы и т.д)
также можно, предварительно, по планировке рассчитать примерную стоимость монтажа и оборудования

Полтора года ещё, до заселения.  :)

Потап

• Новичок
  • *
  • 5
точно, выборы ж в 2018, мир может перевернуться)))))))))))))))))

Пак

• Постоялец
  • 208
точно, выборы ж в 2018, мир может перевернуться)))))))))))))))))
Абсолютно верно. И цены будут совсем другие.

Кол

• Постоялец
  • 131
Абсолютно верно. И цены будут совсем другие.
Но кондиционеры всё те же останутся.  :)

Masha

• Новичок
  • *
  • 19
так в домах если оборудованы места для кондеров и отделка - вопрос проводки кабелейц под кондеры должен тогда и решаться на этапе "до отделочном"

или не права ?

l

• Новичок
  • *
  • 25
Актуальный вопрос. Для квартир с отделкой - как проведены коммуникации?
Куда останавливать внутренние блоки сплит-систем? Есть ли возможность изменить их расположение?
Кто-нибудь выяснял эту информацию?

Актуальный вопрос. Для квартир с отделкой - как проведены коммуникации?
Куда останавливать внутренние блоки сплит-систем? Есть ли возможность изменить их расположение?
Кто-нибудь выяснял эту информацию?

Вопрос хороший. По идее ПИК делает стандартные серии и планировки своих квартир. Но например, похожую планировку моей квартиры в шоу-руме пика нашел только в одном комплексе. Т.е. я хотел увидеть, что и где как будет. Может кому и повезет, и он увидит свою планировку. Если есть стандарты работы, может они и будут повторены в вашей квартире по расположению кондиционера например.

Что я сам увидел по расположение кондиционера - в комнатах и на кухне он не были расположен так, что дует на сидящих/спящих людей при их расстановке мебели. Все коммуникации будут уже готовы. По их словам, только повесить и подключить сплит, и за окном поставить блок.

На смены прокладки - думаю все возможно: удлинить, переместить, но тогда штробить и разбабахивать полстены

Еще вопрос - куда пойдет конденсат от кондиционера?
Думаю ПИк должен был как-то это продумать, чтобы соседи друг друга постоянно не обливали...

Gusch

• Новичок
  • *
  • 8
Еще вопрос - куда пойдет конденсат от кондиционера?
Думаю ПИк должен был как-то это продумать, чтобы соседи друг друга постоянно не обливали...
Утверждают, что в стене есть/будет некая дренажная труба для сбора конденсата. Сам в глаза не видел, но очень хочу.

Ок, спасибо!