МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ

  • 4 Ответов
  • 1398 Просмотров

SunLight

  • Постоялец
  • ***
  • 117
МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ
« 19 Октябрь 2016, 00:10:58 »
Ребята, кто знает,возможно ли купить квартиру в данном жк с привлечением материнского капитала?

гарун

  • Новичок
  • *
  • 1
МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ
« Ответ #1: 20 Октябрь 2016, 23:45:39 »
можно    сам им тут расчитался

SunLight

  • Постоялец
  • ***
  • 117
МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ
« Ответ #2: 21 Октябрь 2016, 00:05:02 »
можно    сам им тут расчитался
А очень марудный процесс? Какие справки нужно собирать?

Olya

  • Новичок
  • *
  • 24
МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ
« Ответ #3: 09 Декабрь 2017, 13:29:52 »
А очень марудный процесс? Какие справки нужно собирать?

материнский капитал на погашение ипотеки, оформленной ранее, переводится ПФР на счет кредитной организации после предоставления документов, перечисленных в п. 6 и п. 13 правительственного Постановления № 862 от 12 декабря 2007 г.



Мазай

  • Постоялец
  • ***
  • 131
МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ
« Ответ #4: 07 Август 2019, 17:20:59 »
Владельцы сертификатов, желающие с привлечением средств господдержки приобрести строящееся жилье, участвуя в долевом строительстве, могут обращаться в Пенсионный фонд с заявлением и пакетом документов, в том числе включающим: 

договор участия в долевом строительстве, прошедший государственную регистрацию и содержащий положения о порядке перечисления денежных средств; 
документ, содержащий сведения о суммах, внесенных в счет оплаты по договору долевого участия и сведения об оставшейся неуплаченной сумме; 
нотариально заверенное письменное обязательство о выделении долей всем членам семьи (если стороной договора выступают не все члены семьи владельца сертификата). 

     Следует помнить и о том, что направить средства материнского капитала на оплату цены договора участия в долевом строительстве возможно после достижения ребенком, в связи с рождением которого возникло право на государственный сертификат, возраста трех лет.

     В случае, если для оплаты долевого строительства семьей был оформлен кредит в банке, либо займ, то оплатить средствами МСК задолженность по жилищному кредиту (займу) возможно в любое время после получения государственного сертификата.