Когда планируете заселятся?

• 28 Ответов
  • 8131 Просмотров
« Ответ #15: 28 Январь 2019, 00:44:28 »
Мое мнение, будут следующие варианты:

1) "Катись все конем" - въехать сразу ничего не ремонтируя, купив только самое необходимое, докупая в процессе житья, убегая от "любимых" родственников или арендных платежей

2) "Человек-разумный" - в течении месяца подрихтовать, покрасить, поменять сантехнику, установить мебель - и вот твоя норка готова

3) "Чтобы с перламутровыми пуговицами" - в течении двух-трех месяцев делать косметический ремонт с заменой плитки, ламината под себя, стен и проемов, где надо и не надо

4) "Перфекционист" - от трех месяцев до бесконечности терпения своих соседей строить четвертый Рим

Мне кажется что в основном народ начнет быстро въезжать - в течении 3-6 месяцев половина наберется.
Наблюдал как сдавался Эталон и как активно зажигались вечером окна жильцов.
Конечно, каждый будет под свой бюджет смотреть и необходимость жить, сдавать и т.д.

А то-что ремонт будет у соседей слышно - это 100%, даже если они на пяток этажей ниже. У нас монолитный дом - звук перфоратора узнаете из тысячи)

Gusch

• Новичок
  • *
  • 8
« Ответ #16: 30 Январь 2019, 15:16:07 »

1) "Катись все конем" - въехать сразу ничего не ремонтируя, купив только самое необходимое, докупая в процессе житья, убегая от "любимых" родственников или арендных платежей

2) "Человек-разумный" - в течении месяца подрихтовать, покрасить, поменять сантехнику, установить мебель - и вот твоя норка готова

3) "Чтобы с перламутровыми пуговицами" - в течении двух-трех месяцев делать косметический ремонт с заменой плитки, ламината под себя, стен и проемов, где надо и не надо

4) "Перфекционист" - от трех месяцев до бесконечности терпения своих соседей строить четвертый Рим

Мне кажется что в основном народ начнет быстро въезжать - в течении 3-6 месяцев половина наберется.
Конечно, каждый будет под свой бюджет смотреть и необходимость жить, сдавать и т.д.

А то-что ремонт будет у соседей слышно - это 100%, даже если они на пяток этажей ниже. У нас монолитный дом - звук перфоратора узнаете из тысячи)
Есть еще один вариант:
5) "Купивший у Мортона" - почти то же, что и вариант 4 "Перфекционист", просто вынужденный, так как квартиру люди получат без отделки вообще. Конечно, если ПИК не сделает приятный бонус, но это уже из области фантастики.

« Ответ #17: 30 Январь 2019, 15:27:52 »
Есть еще один вариант:
5) "Купивший у Мортона" - почти то же, что и вариант 4 "Перфекционист", просто вынужденный, так как квартиру люди получат без отделки вообще. Конечно, если ПИК не сделает приятный бонус, но это уже из области фантастики.

Не знал, что им без отделки ((
Тут другой можно сказать плюс - сделают точно под себя. Где им удобно розетки, где хочется плитку, какой ламинат и т.д. Я может и отказался бы сам от отделки например за скидку в лям. Но теперь буду еще раз лазить по шоуруму с лазерной рулеткой, фоткать, и думать, думать, думать.... где и что менять... где идти на компромисс, где точно переделывать под себя...

Gusch

• Новичок
  • *
  • 8
« Ответ #18: 30 Январь 2019, 16:40:38 »
Не знал, что им без отделки ((
Тут другой можно сказать плюс - сделают точно под себя. Где им удобно розетки, где хочется плитку, какой ламинат и т.д. Я может и отказался бы сам от отделки например за скидку в лям. Но теперь буду еще раз лазить по шоуруму с лазерной рулеткой, фоткать, и думать, думать, думать.... где и что менять... где идти на компромисс, где точно переделывать под себя...
Бывшим мортоновцам предлагали с отделкой - за дополнительную плату. Которая явно не соответствует качеству, кто бы что о нем не думал. Точнее, несколько человек согласились, но большинство - нет.
И да, есть шанс сделать под себя без расходов на первоначальную отделку и ее демонтаж. Надеюсь, у меня получится. :) Именно поэтому тоже буду лазить по шоуруму, измерять всё подряд и думать. Пытаюсь смоделировать квартиру, так что размеры очень нужны.
А что менять - у новостроек одинаковые "болезни": всё то, что построено в "отделке от застройщика". Остальное именно что компромисс... в котором еще не факт, что в итоге будет что-то хорошее.

« Ответ #19: 31 Январь 2019, 13:39:05 »
На счет отделки - когда я лазил по Варшавке 141, познакомился с женщиной. Хотел узнать как им живется, как качество, не холодно в квартирах и т.д.

Рассказала, что они приняли свою двушку нормально, все работает. А их знакомый по комплексу заставили ПИК переделывать полы, гуляли стыки. Все им сделали. Вообщем суть текста - как повезет с прорабом, который будет руководить рабочими. Будет шпинать - будет результат.

Знаю их внутренние бизнес-процессы (они клиенты нашей компании по финансам) - у них много стандартов, комплаэнс, KPI и т.д.. Уверен у каждого прораба есть свои показатели оценки, как например количество косяков на исправление. Если много - то без премии, мало переделок - бонус.

« Ответ #20: 31 Январь 2019, 13:56:30 »
Пытаюсь смоделировать квартиру, так что размеры очень нужны.

Gusch, вы где будете моделировать?

У меня есть Архикад. Еще для более простых решений скачал с sweethome3d.com/ru/. Пока осваиваю...

Gusch

• Новичок
  • *
  • 8
« Ответ #21: 01 Февраль 2019, 11:58:26 »
Gusch, вы где будете моделировать?

У меня есть Архикад. Еще для более простых решений скачал с sweethome3d.com/ru/. Пока осваиваю...
Моделирую в SketchUp'е. Поначалу начал работать в SweetHome3D, но он показался мне не очень удобным плюс библиотеки объектов может не хватить на более точное моделирование обстановки, не говоря уже об инженерке. SketchUp осваивать поначалу непросто, зато потом становится очень даже хорошо. Больше всего радует точность. Работаешь сразу в миллиметрах, а не в непонятных у.е., которые потом еще попробуй сопоставить с реальными величинами. Есть неплохие видеоуроки на Youtube. Да и открытая библиотека помогает не рисовать всё самому.

« Ответ #22: 01 Февраль 2019, 12:42:14 »
А можете похвастаться примером работы?

Ма́мма Mia! Зашел на их официальный сайт - 695 баксов. Хотя, когда это останавливало нашего человека))
Интернет - это наше все!  :D

Gusch

• Новичок
  • *
  • 8
« Ответ #23: 01 Февраль 2019, 16:36:17 »
А можете похвастаться примером работы?

Ма́мма Mia! Зашел на их официальный сайт - 695 баксов. Хотя, когда это останавливало нашего человека))
Интернет - это наше все!  :D
У SketchUp есть и бесплатная версия, можно свободно скачать с их официального сайта.
Не знаю, можно ли чем-то хвастаться.
С текстурами пока что не заморачивался и лепил что-то отдаленно напоминающее по смыслу.
И сразу скажу, еще не решил, буду ли что-то где-то выкладывать. Делал для себя.

« Ответ #24: 02 Февраль 2019, 01:14:21 »
Спасибо за информацию. Надо побаловаться.
С этими прогами очень удобно играть в "Что? Где? Куда?"

Мазай

• Постоялец
  • 164
« Ответ #25: 07 Февраль 2019, 12:21:04 »
Gusch, Неплохо у Вас получилось.
Не могу только понять, что за закуток перед входной дверью?

Gusch

• Новичок
  • *
  • 8
« Ответ #26: 07 Февраль 2019, 14:12:23 »
Gusch, Неплохо у Вас получилось.
Не могу только понять, что за закуток перед входной дверью?
Спасибо!
Это не закуток, это некая технологическая ниша в стене коридора за пределами квартиры, предположительно там вентиляционный стояк. Изначально, когда переносил планировку квартиры со схемы, его не учел, так как на саму квартиру не влияет. Но потом решил дорисовать, так как может повлиять на входную дверь. Если ее менять, то, возможно, будет целесообразно ее сдвинуть правее или левее. А чтобы оценить, как можно сдвигать, лучше иметь точное представление о стене коридора.

Аврора

• Новичок
  • *
  • 4
« Ответ #27: 12 Февраль 2019, 03:07:37 »

ну веселое можно везде найти! но комплекс , конечно, впечатляющий. особенно мне порадовали условия рассрочки https://etalon-city.ongrad.ru/purchase/ , аж до конца строительства, беспроцентная, от 60 % первый взнос

Гриха

• Новичок
  • *
  • 44
« Ответ #28: 13 Февраль 2019, 13:57:38 »
По рассрочке условия обсуждаются индивидуально  ;)